пятница, 21 ноября 2014 г.

Режимы игры

Deathmatch (DM) — классический бой по принципу «каждый за себя». Распределение фонда битвы производится по количеству уничтоженных врагов.

Capture The Flag (CTF) — захват флага. Игра, как и в предыдущем режиме, ведётся двумя командами, но главная цель — захват флага противника и его доставка на свою базу. Побеждает команда, доставившая бо́льшее количество флагов за отведённое время. Вражеский флаг может считаться доставленным только в том случае, если флаг своей команды находится на базе. Если игрок, захвативший флаг, оказывается уничтожен, то флаг непродолжительное время остаётся на месте уничтожения. Другой игрок из той же команды может подобрать флаг и продолжить его доставку, но если к потерянному флагу первым успеет игрок из команды соперника, то флаг вернётся на свою базу. В случае, если ни один из игроков в течение 30 секунд не подъехал к флагу, флаг возвращается на базу автоматически. В этом режиме очки игрокам начисляются за доставку вражеского флага, за возвращение своего флага и за уничтожение соперников.

Team Deathmatch (TDM) — бой «команда на команду». Игроки делятся на 2 команды, красных и синих. При заходе на карту вы выбираете команду, за которую будете играть. В этом бою побеждает команда, набравшая большее общее количество флагов. Половина призового фонда безоговорочно достаётся победившей команде, а вторая половина фонда распределяется между обеими командами пропорционально их долям в итоговом счёте. Распределение кристаллов между участниками внутри каждой команды производится исходя из количества очков, набранных игроком за бой. В этом режиме, если одному противнику наносили урон несколько игроков, то при его уничтожении начисляются очки каждому, кто наносил урон, в зависимости его вклада.

Control points (CP) — контроль точек. Команды сражаются за владение определёнными точками, изначально установленными на карте. За владение одной такой точкой каждые 10 секунд команде начисляется одно очко. Таким образом, чем больше точек захвачено, тем быстрее начисляются очки. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество очков. Способ распределения призового фонда — такой же, как в режиме «команда на команду». Также на карте «Бойня» в режиме CTF флаги переставлены местами — свой флаг находится на базе противника. Такой режим называют Flag The Capture (FTC).

У режимов TDM, CTF и CP есть функция «автобаланс». Данная функция не позволяет новому игроку вступить в игру за команду, в которой больше игроков, то есть, к примеру, нельзя войти в команду, в которой 9 игроков, если в другой — 8 или меньше. Также есть функция «огонь по своим», при включении которой игроки будут получать урон от снарядов союзников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий