суббота, 21 ноября 2015 г.

Управление камерой

Про управление камерой знают наверно все, но используют это в игре далеко не все танкисты. А использовать это нужно, так как это Вам даст преимущество над теми, кто постоянно играет в одном режиме камеры.

Управление камерой осуществляется кнопками “Page Up”  (или “]”) и “Page Down” (или “[”). “Page Up” поднимает камеру вверх, точнее ставит её в вертикальное положение, и Вы видите карту сверху.  “Page Down” опускает камеру вниз и приводит её в горизонтальное положение. Например, когда камера поднята вверх, Вы можете видеть противника за препятствиями. Когда камера опущена вниз, Вы видите дальше перед собой, проще целиться.

Посмотрите видео и попробуйте на практике управлять камерой во время сражений.

пятница, 13 ноября 2015 г.

Как стрелять вверх и вниз?

Карты в игре танки онлайн, имеют разные высоты, поэтому чтобы попасть в противника находящегося выше или ниже вас, нужно совершить определённые движения. Например, вы находитесь на высоте, а противник ниже. Как немного изменить угол выстрела и попасть в танк противника? Или же на оборот, вы внизу, а противник на возвышенности, как выстрелить вверх? Стрелять вверх и вниз можно раскачивая танк движениями назад, вперёд и остановками.


Движения зависят от угла, который вы хотите получить в момент выстрела. Если высота, на которой находится противник, небольшая и вы находитесь на приличном от него расстоянии, то для получения небольшого угла выстрела, достаточно будет сделать движение назад и остановится. В момент остановки, танк немного наклонится назад. В этот момент и нужно выстрелить. Если расстояние небольшое и высота приличная, то таких движений уже будет недостаточно. Здесь нужно добиться максимального угла выстрела. Для этого нужно сделать движение назад, а затем резко вперёд и выстрелить. Это применимо не только к стрелковому оружию. Так, например, на изиде, если соперник стоит на возвышенности, и вы его не можете достать разрядом, раскачавшись движением назад-вперед, и в момент движения вперёд зажечь разряд. Если вы его в этот момент сможете достать разрядом, разряд уже не погаснет, когда вы прекратите движения. Так можно изидой доставать противников на стенах.

пятница, 6 ноября 2015 г.

Как сбить прицел противника?

Чтобы сбить прицел противнику в момент выстрела, нужно сделать так, чтобы перед выстрелом его танк немного развернуло вокруг оси. Для этого нужно выстрелить в край корпуса, как можно дальше от центра. Стрелять нужно непосредственно перед выстрелом противника. Естественно, проделать такое можно имея оружие с отдачей и позволяющее вести прицельный огонь, например, смоки, рельсу, гром, шафт, рикошет.

У рельсы, например, видно, когда она начинает стрелять. За то время, пока генерируется заряд рельсы, смоки или гром успеет сделать выстрел. Дак вот, нужно выстрелить так, чтобы танк противника немного развернуло. Тогда у него собьётся прицел, он уже в вас не попадёт. Стрелять нужно как можно ближе к краю танка. Смоки или гром стреляет сразу, поэтому момент выстрела можно определить только примерно, по времени. Если у вас такое же оружие как и у противника, то нужно успевать выстрелить первым. Если противник будет стрелять сразу после вашего успешного выстрела, то уже вряд ли попадёт.

Успех такого выстрела во многом зависит от корпуса противника и от вашего оружия. Если противник, например, на мамонте или викинге последних модификаций, то сбить прицел такому противнику уже сложнее. Если противник повёрнут к вам не боком, а передом, повернуть его сложнее.

Просчитав ваш выстрел, противник может в момент выстрела немного повернуть танк в другую сторону, тем самым выровняв танк в момент выстрела. Тут уже всё зависит от опыта и умения игрока.